An Ehren und an Siegen reich.
Bilder aus Österreichs Geschichte. Wien und Leipzig, Herzig (1908). Gr.- Fol. Mit 53 (3 farbigen) Tafelb. XII, 392 S. Illustr. OLn. (Deckelkanten mit kleinen Läsuren).
- Dazu: Kaiser - Galerie. Bilder aus dem Leben Kaiser Franz Joseph I. Neue Folge zu Viribus Unitis. Herausgegeben von M. Herzig. (Wien, ca. 1909). Gr.- Fol. Mit 50 Tafeln. 50 (2 w.) Transparentpapier - Deckblätter. Lose in illustr. OLn.- Mappe (etwas berieben und bestoßen). (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
An Ehren und an Siegen reich.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |